Interesting books

Привет!:)

   Хочу признаться Вам, в том, что я передумала сдавать ГИА по литературе. Наверное, так получилось, потому что я не чувствую себя уверенной в сдаче обязательных экзаменов: русского языка и математики. Когда я отказалась от сдачи ГИА по литературе, мне стало действительно легче, будто "камень с плеч" упал!:)

Так вот, наполовину к экзамену по литературе я подготовилась и решила поделиться с Вами своими впечатлениями о прочитанных книгах:) 

"Капитанская дочка" - потрясающее произведение моего любимого Александра Сергеевича Пушкина! Помню, как читала этот роман в седьмом классе, как мне нравился Петруша Гринёв, и, наверное, он был даже моим идеалом!:) Сейчас, когда я перечитывала "Капитанскую дочку", я ещё раз убедилась, какой Пушкин великий автор!




 Моя оценка : 5 из 5

Следующее произведение - "Герой нашего времени".Это невероятно интересный психологический роман, который я читала взахлёб! Потрясающие мысли, посещающие Печорина, его чувства к Вере, равнодушие к Мери и дуэль с Грушницким..это произведение оказалось настолько восхитительным, что у меня захватывает дух!



Оценка: 5 из 5!

"Белые ночи" Достоевского превосходны! Название говорит само за себя: сразу понятно, что действие будет происходить в Санкт-Петербурге в период белых ночей. Достоевский потрясающе описывает героев и их характеры, Санкт-Петербург оживает в его повести!:)



Моя оценка : 5 из 5

P.S. Если Вы не читали хоть одну из этих книг, обязательно прочтите, обещаю, Вам понравится!:)

А какую книгу Вы сейчас читаете?:) Я - "Портрет Дориана Грея" ;)


Комментарии

  1. не читала только белые ночи и не буду, наверное. Бесспорно, Достоевский великий писатель, но когда его читала в школе уж очень он у меня тяжело пошел))

    http://svlnblog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно и не стоит читать, раз у Вас с ним не сложилось:)

      Удалить
  2. В этом году ведь отменили дополнительные экзамены? Или вы по собственному желанию хотели сдавать? :) По мне дак правильно что передумали, так спокойнее будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всё верно, отменили:) Я хотела сдавать в качестве тренировки к ЕГЭ, чтобы чувствовать себя увереннее:)

      Удалить
  3. Только закончила читать книгу "жена путешественника во времени" -очень понравилась!

    irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за рекомендацию!:) Тоже прочту!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий