The Perks of Being a Wallflower

Добрый вечер!:)
   Я думаю, что Вы меняли школу хоть раз в своей жизни, даже если не меняли, то переходили из начальной школы в старшую!) При переходе Вы наверняка вели себя осторожно, опасались составлять какое-либо мнение о новых людях и были тихоней!

Так вот, герой книги - Чарли переходит в старшую школу. Из-за недавнего нервного срыва он начинает писать письма кому-то. Чарли хочет убедиться, "что где-то есть человек, который способен выслушать и понять". И действительно, он очень откровенно рассказывает о своей семье, говоря, что "мама перед теликом вечно плачет, отец много работает, человек он правильный".

Вообще, прочитав книгу "Хорошо быть тихоней", я нашла идеал написания писем. Ведь Чарли пишет так просто и понятливо, что при всей скромности слов его речь показывает весь словарный запас( а он у него огромный, потому что Чарли любит читать).



Некоторое время единственным другом Чарли остаётся учитель литературы Билл, который советует ему новые книги "Великий Гэтсби", "Над пропастью во ржи", "В дороге" , и каждая книга, которую Чарли прочёл, тут же становится его любимой:)

Как и в любом романе здесь появляются любовные пары, и главный герой не остаётся в стороне и влюбляется в старшеклассницу Сэм)

Есть ли у Вас есть сомнения: читать или нет, то читайте! Мне безумно понравилась эта книга!) Чарли такой искренний парень, что невозможно не проникнуть в его историю его жизни! И, хочу процитировать газету Los Angeles Times: "Чарли - настолько чистое, неиспорченное существо, что даже непонятно, как его можно было выдумать. Снова и снова он проявляет инстинктивную мудрость, о которой хочется читать бесконечно и которую так хотелось бы встретить в жизни".

Кстати, есть среди моих читателей люди, которые читали книгу "Хорошо быть тихоней" и смотрели одноимённый фильм?) Что скажете о фильме? Хочу посмотреть, но боюсь разочароваться. 

Комментарии

  1. Заинтересовали! Теперь я обязана прочитать эту книгу, спасибо;)) Как раз только прочла "Виноваты Звезды" теперь с нетерпением жду фильма;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!:) Да, "Виноваты звёзды" хвалят, тоже жду фильм!:)

      Удалить
  2. Я уже очень давно хочу посмотреть книгу и прочесть фильм)

    http://nastyadeutsch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за рекомендацию! Как раз в раздумьях, что бы почитать)

    ОтветитьУдалить
  5. Заинтересовала, собиралась, что-то почитать!

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, книгу не читала, фильм не смотрела, поэтому было интересно прочесть ваш пост)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, к сожалению, фильм тоже ещё не смотрела:(

      Удалить
  7. AMAZING POST!! I like your blog, I follow you. And me back follow? :) thank you ...
    On my blog is Giveaway♥ Blog Classy&Fabulous

    ОтветитьУдалить
  8. Я не знакома с этой книгой, и фильм никогда не смотрела. было бы очень интересно познакомиться в этим произведением, но начну, пожалуй, с фильма) Спасибо за рекомендацию!
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
  9. Фильм просто чудесный,после вашего поста хочется прочесть и книгу!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, в таком случае, я обязательно посмотрю фильм)

      Удалить

Отправить комментарий