Family

Вы, наверное, согласитесь, что семья - самое главное богатство каждого человека.
Семья всегда поддержит Вас. Если случилось что-то хорошее - семья радуется с Вами, а если что-то плохое - грустит с Вами.
  Я вообще не понимаю, почему такому важному слову как семья пытаются поставить рамки, давая определение понятия?!
  Вот как определяет Википедия слово "семья" : базовая ячейка общества. 
    Сегодня я действительно осознала, что семья очень важна. Не знаю почему, но именно этот случай со старенькой бабушкой поставил мои мозги на место. 


   Когда Лера, Настя и я проходили мимо магазина, мы увидели старенькую бабушку, которая пыталась попасть в магазин. Препятствием для нее были две ступеньки. Дело в том, что пожилая женщина еле стоит на ногах. Даже специальные приспособления, которые должны помогать ей ходить, не играют важной роли. Поэтому Лера подошла к ней и помогла взобраться по ступенькам. Потом оказалось, что бабушке нужен другой магазин, и мы проводили её до него. Оказалось, что магазин закрывается в 19 часов ( когда мы подошли было 18:59).Бабушка рассказала нам, что добиралась два часа(!)до магазина , и оказывается, потратила свои силы впустую, потому что он был закрыт. Мы помогли сесть бабушке в троллейбус, а затем ей выйти на её остановке. 
   Встреча с этой бабушкой заставила меня задуматься : Куда смотрит её семья? Почему они ей не помогут? Есть ли у неё вообще семья?
 
Я это пишу для того, чтобы Вы, прочитавшие этот пост, во-первых, ценили и любили свою семью. Ведь всё, что делают Ваши родные - для Вашего блага. Ну, а во-вторых, чтобы Вы помогали беспомощным бабушкам и дедушкам. Помощь не отнимет у Вас много времени, а благодарность человека будет безграничной. Я никогда не видела таких благодарных глаз, какие были сегодня у этой бабушки. Я видела, что ей больно стоять, что она держится из последних сил, и я пожелала ей здоровья, а она с трудом улыбнулась.
   
  

Комментарии

  1. Семья это действительно самое важное, поэтому подобные случаи лишний раз напоминают нам о главных ценностях. Жаль, конечно, что не все люди это осознают.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий