Madness

Добрый вечер :)
    В субботу у нас был субботник, и мы даже решили немного пофотографироваться :) Угадайте, кто был инициатором? :D




Я переживала, что мои белые конверсы не отстираются, а мама переживала, кажется, больше меня :D Но в итоге они стали ещё белее, чем были, я рада, что всё обошлось :)


   А ещё в субботу мы с Настей сходили на "Тотальный диктант". Думаю, Вы о нём уже слышали.
                                                                                                                                        

"Тотальный диктант" - это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования акция превратилась в масштабное международное событие — в 2014 году диктант писали в 352 городах России и мира, а ее участниками стали более 64 000 человек. Организатор акции — фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Именно потому, что "Тотальный диктант" зародился в Новосибирске, автор, чей текст используется в этой акции, приезжает в самое сердце Сибири и читает текст на одной из площадок. 

 Мы ждём результатов с содроганием)) 

      Ну, а  сегодня в дворце творчества детей и учащейся молодёжи "Юниор" прошло награждение финалистов городского конкурса детских и юношеских СМИ "Мультимедийный прорыв" :)

Сначала мы с ребятами сходили на мастер-класс к Кириллу Воробьёву, работающему на ГРТК :) Он рассказал о том, где взять героя для сюжета, каким должен быть закадровый текст и о самом главном - как попасть на голубой экран :) 






Мы получили диплом за создание мультимедийного проекта "Кулинарная карта Новосибирского государственного педагогического университета" :) Обидно, конечно, что из 5 номинаций мы смогли получить диплом только в одной, но ладно :) Впереди много конкурсов и много побед! :) 

Между вручениями призов мы слушали песни военных лет, исполненные воспитанниками Юниора.


После подведения итогов мы с Настей решили прогуляться по центру Новосибирска, но в этот раз решили зайти поглубже - там-то и скрываются самые красивые дома, напоминающие мою любимую улицу Москвы - Старый Арбат :)















Как хорошо, что погода у нас теперь замечательная и можно ходить в чём угодно! Ура! :) 

Комментарии

Отправить комментарий